International Physics Olympiad 2016    

International Physics Olympiad 2016

Pada International Physics Olympiad (IPhO) 2016  yang diselenggarakan di Switzerland, Raymon Ho meraih medali Perak.

Olimpiade 2016 IMO    

Olimpiade 2016 IMO

Stevans Christian meraih prestasi gemilang mendapatkan medali perunggu pada International Mathematical Olympiad (IMO) yang diselenggarakan di Hong Kong.

OSN 2015    

OSN 2015

Siswa SMA Kristen Petra 2 meraih 2 Emas dan 2 Perak pada Olimpiade Sains Nasional 2015

IOI 2015    

IOI 2015

Agus Sentosa Hermawan meraih medali perak dalam ajang International Olympiad in Informatics (IOI) 2015

IOAA 2015    

IOAA 2015

Gunawan Setiawan meraih medali perak pada ajang International Olympiad Astronomy and Astrophysic (IOAA) 2015

ICHO 2015    

ICHO 2015

Kevin Liyanto meraih medali perunggu dalam ajang International Chemistry Olympiad (IChO) 2015

Gedung SMA Kristen Petra 2    

Gedung SMA Kristen Petra 2

Proses belajar mengajar dilaksanakan di tempat ini.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2012 JoomlaWorks Ltd.

STRUKTUR ORGANISASI SMA KRISTEN PETRA 2
TAHUN AJARAN 2014/2015

sma2 struktur organisasi 20122013 staf

 

Kepala Sekolah : Dra. Cahyo Fajariati, M. Pd.
Wakil Kepala Sekolah Kurikulum : Endah Mustikaningsih R.P., S.Pd
Asisten Kurikulum : 1. Dra. Oemi Poernomosasi
    2. Dra. Titik Supriyanti
Wakil Kepala Sekolah Kesiswaan : Dra. Elisabeth Erawati
Asisten Kesiswaan : 1. Dri Andik Arianto, S.Pd
  2. Andari Suryaningsih, S.Pd
Wakil Kepala Sekolah Hubungan Kemasyarakatan : Thomas Suhatmanto,S.Si
Wakil Kepala Sekolah Sarana dan Prasarana : Triono, S.Pd
Koordinator Bimbingan
dan Konseling
: Elisabeth Prihandrijani, S.Psi
DAFTAR NAMA GURU BIDANG STUDI
 
Bidang Studi Agama

: 1. Ganda Wirasasmita, S.Si
  2. Ruth Dwi R. Ginting, S.Si. Teol
  3. Edhamya A.Meliala, S.Si. Teol
  4. Ellyn Kurniasih Sarah M, S.Si. Teol

Bidang Studi Kewarganegaraan : 1. Endah Mustikaningsih R.P., S.Pd
  2. Hesty Agustina Br. Sembiring, S.H
  3. Yozoa Kriswanto, S.Pd
Bidang Studi Bahasa Indonesia : 1. Dra Elisabeth Erawati
  2. Titik Riyati, S.Pd
  3. Dwi Susilaningsih, S.Pd
  4. Sutarsih, S.Pd
  5. Yusnita Yuni Erwanti, S.Pd
Bidang Studi Bahasa Inggris : 1. Veronica Daryanti Raharjo, S.Pd
  2. Jeanne d'Arc Rina H,S.S
  3. Dewi Arimbi, S.Pd
  4. Tety Endah Puspitasari, S.Pd
  5. Tia Arsita Desiana, S.pd
  6. Dra. Mulyati Dewi
  7. Dra. Cynthia Supriadi
Bidang Studi Matematika : 1. Dra. Yovita Yani Wardani
  2. Dra. Oemi Poernomosasi
  3. Ari Wahyuningcahyanti, S.Pd
  4. Danang Setyadi, S.Pd
  5. Siti Manur Simanjuntak, S.Pd
Bidang Studi Biologi
 
: 1. Dra. Cahyo Fajariati, M.Pd
  2. Damiana Wiwik, S.Si
  3. Ari Mulat Milih Warni, S.Si
  4. drh. Yohanes Adiyanto
Bidang Studi Fisika : 1. Andari Suryaningsih, S.Pd
  2. Drs. Hartanto Tanuprasodjo
  3. Thomas Suhatmanto, S.Si
Bidang Studi Kimia : 1. Candra Dewi, S.Pd
  2. Ellya Pradipta, S.Pd
  3. I Putu Denny Suhendra, S.Pd
Bidang Studi Sejarah : 1. Dra. Lasria Marbun
  2. Dian Sri Puspita, S.Pd
  3. Dodi Bambang Sijabat, S.Pd
Bidang Studi Ekonomi/Akuntansi : 1. Drs. Beta Koestianto
  2. Drs. P.A. Masela
  3. Triono, S.Pd
  4. Dodi Bambang Sijabat, S.pd
  5. Anggelina Kala Ina Luwin, S.Pd
Bidang Studi Sosiologi : 1. Triono, S.Pd 2. Drs. Yonathan
Bidang Studi Geografi : 1. Dra. Titik Supriyanti
  2. Yannuar Lesmana Topan, S.pd
Bidang Studi Pendidikan Jasmani : 1. Dri Andik A, S.Pd
  2. Diego Satriawan, S.Pd
Bidang Studi Teknologi Informasi
dan Komunikasi
 
: 1. M. Iswan, S.Kom
  2. Sondang Charles Tambunan, S.T
  3. Yance Sutiray, S.E.
Bidang Studi Seni Budaya
 
: 1. Hermin Fuji Kristanti, S.Sn
  2. Tri Lestari, S.Sn
Bidang Studi Teknologi Pengolahan : 1. Ari Mulat Milih Warni, S.Si
  2. Go, Deddy Satria Gunawan, S.TP
  3. Yuni Damayanti, S.Pd
Muatan Lokal (English Conversation)
 
: 1. Mulyati Dewi, S.Pd
Bidang Studi Bimbingan Konseling : 1. Dra. Titien Indarwati
  2. Elisabeth P.,S.Psi
  3. Jos Aru Daniel S.Psi
  4. Drs. Nugroho Setiyo R., M.Psi
boost the values reap the success