| |

Tahun Ajaran 2009/2010

  1. Hans Triar, peraih medali emas dalam Olimpiade Sains Nasional 2009.
  2. Christopher Tedjobuwono, peraih 2 medali emas untuk kategori 50 meter gaya bebas dan 4x100 meter gaya bebas/estafet, 2 medali perak untuk kategori 100 meter gaya bebas dan 4x100 meter gaya ganti, 3 medali perunggu untuk kategori 50 meter, 100 meter, dan 200 meter gaya punggung dalam POPNAS (Pekan Olah Raga Pelajar Nasional 2009).
  3. I Made Rayo, pemenang medali perunggu ICYS Polandia 2009.
  4. I Made Rayo, Duta Belia 2009.
  5. Tim Mading SMA Kristen Petra 2 (Melissa, Jessica, Pranata, Sylvi P, Zendio, Yosefin), meraih Best Mading versi Australia ambassador, Detcon 2k9. Konvensi anak muda terbesar di Indonesia, kembali diadakan Jawa Pos. Pembukaan yang dilakukan pada hari Jumat, tanggal 13 November 2009, diisi dengan acara-acara yang menarik. Salah satunya adalah pemberian penghargaan dari Australia ambassador, perwakilan duta besar Australia di Indonesia. Dan hasilnya, SMA Kristen Petra 2 meraih penghargaan sebagai best mading versi Australia ambassador, yang madingnya berjudul “Back to Basic” dan menyingkirkan 315 mading lainnya. Anggota tim mading 3D SMA Kristen Petra 2, adalah Melissa (XIA-5), Jessica (XIA-6), Sylvi P. (X-2), Pranata (X-4), Zendio (X-5), dan Yosefin (X-7).
  6. Jessica Helena, Surabaya Delegation Go to Australia (Pertukaran Pelajar) 2009.
  7. Paulus Chistopher dan Liliana Stephanie Theling, terpilih dalam PIRNAS-LIPI (Pekan Ilmaih Remaja Nasional 2009).
  8. Steven Marcelino, Armando, dan Peter Alimin, Juara I Nasional Kompetisi Ekonomi II bidang Economics Debate Competition 2009.
  9. Steven Marcelino, The Best Speaker tingkat nasional pada Kompetisi Ekonomi II Bidang Economics Debate Competition 2009.
  10. Rikwan Wiyogo Putra dan Mellisa Budipramana, Juara II Nasional pada Mechanical Competition Part III 2009.
  11. Brian Austin, Lomba Penulisan Esai “Surat untuk Wakil Rakyat”, bulan Maret 2009.
  12. Armando, Steven Marcelino dan Peter Alimin, Juara I debat Inggris, yaitu IAAS Olympics (International Association of Student in Agriculture & Related Science), di Bogor 2009
  13. Yohan Wijaya, Anthony Daniel Widjaja, dan Christine Kusuma Dewi, Juara III, Olimpiade Sains Nasional.
  14. Gladys Astono, Xena Levina, dan Renatta Eka Setiono, Juara I Nasional Analisis Masalah "Materi Kurikulum".
  15. Gladys Astono, Xena Levina, dan Renatta Eka Setiono, Juara III Nasional Review Film, dalam Olimpiade Ilmu Sosial (OIS).
  16. Melisa Budipramana dan Christian Tri Cahya Tjeng, Juara III Nasional, dalam Mechanical Competition Part VII.

Tahun Ajaran 2008/2009

  1. Yohan Anantha dan Christian T.C., Juara II Nasional Indonesia Young Scientist Go To Ukraine.
  2. Johan Anantha Cahyadi, Juara III internasional, dalam Indonesia Young Scientist Go to Ukraine 2008.
  3. Yohanes Mulyana, Juara I dalam Pekan Ilmiah Remaja National (PIRNAS)

{gallery width=105}prestasi_01.jpg{/gallery}

{gallery width=105}prestasi_02.jpg{/gallery}

{gallery width=105}prestasi_03.jpg{/gallery}

{gallery width=105}prestasi_04.jpg{/gallery}

{gallery width=105}prestasi_05.jpg{/gallery}

{gallery width=105}prestasi_06.jpg{/gallery}

{gallery width=105}prestasi_07.jpg{/gallery}

{gallery width=105}prestasi_08.jpg{/gallery}

boost the values reap the success